Neoklassizistische Teegarnitur um 1910/20
aus Silber (800 fein), in ovaler zylindrischer Grundform, mit Profilrand und ornamentaler, umlaufender Gravur geziert, Henkel und Deckelknäufe mit schwarz gebeizter Holzmontierung, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, Gesamtgewicht 905 g, Ausführung J. C. Klinkosch/Wien (Helmmarke), österr. Amtspunze 1922-2001, zzgl. Tablett aus Mahagoniholz, mit Silbermontierung, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Deckel verbogen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |